Симптоматические препараты при простуде и гриппе

Простуда, грипп и ОРВИ – наиболее частые заболевания в осенне-зимний и зимне-весенний периоды как у взрослых, так и у детей. По данным статистики, ими ежегодно болеют более 500 млн человек.

Простуда – народное название обширной группы острых респираторных инфекционных заболеваний (ОРЗ), вызываемых многочисленными возбудителями (вирусами или бактериями).


ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции) – это группа заболеваний, вызываемых различными вирусами и сопровождающихся преимущественным поражением верхних дыхательных путей, а также симптомами общей интоксикации.

Грипп – одно из вирусных заболеваний, преимущественно имеющее характер эпидемии и протекающее обычно тяжелее, чем рядовые ОРЗ.

Простуда, грипп и ОРВИ сопровождаются появлением следующих основных симптомов: повышения температуры тела, жара, озноба, головной боли, общего недомогания, ломоты во всем теле, мышцах и суставах, заложенности носа, насморка, чихания, боли в горле и кашля. Симптомы развиваются достаточно быстро, в течение 1–2 дней после предполагаемого контакта с инфекцией. Без адекватного лечения и приема специальных препаратов от простуды и гриппа болезнь может принять тяжелое течение или сопровождаться развитием осложнений, таких как бронхит или пневмония. Поэтому лечение ОРВИ, гриппа и простуды обязательно должно быть комплексным и учитывать применение как этиотропных (действующих на вирусы), так и симптоматических лекарств (облегчающих отдельные симптомы, например, средств от температуры).

Подробнее

МАКСИКОЛД® РИНО
состав и свойства компонентов

Парацетамол

Парацетамол

обладает обезболивающим, жаропонижающим,
а также анальгезирующим действием
не оказывает повреждающего воздействия на слизистую оболочку желудка
Витамин С

Витамин С

обладает антиоксидантными свойствами
способствует усилению защитных сил организма
Фенилэфрин

Фенилэфрин

уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух
сужает сосуды слизистой носа, облегчая дыхание
Фенирамин

Фенирамин

оказывает противоаллергическое действие и способствует облегчению таких симптомов ОРЗ, как чихание и насморк
уменьшает зуд горла, носа и глаз, гиперемию и отечность слизистых оболочек носоглотки и полости носа

МАКСИКОЛД® РИНО
комплексный терапевтический эффект

снижает температуру
уменьшает головную боль
устраняет ломоту в мышцах и боль в суставах
уменьшает насморк и чихание
снижает заложенность носа
способствует освобождению придаточных пазух носа
облегчает дыхание
смягчает раздраженное горло, так как употребляется в виде горячего питья
активизирует защитные силы организма для борьбы с инфекцией

МАКСИКОЛД® РИНО
преимущества состава и формы

МАКСИКОЛД® РИНО имеет комбинированный многокомпонентный состав. Все компоненты дополняют действие друг друга. Синергия свойств позволяет снизить дозы ингредиентов и предупредить риск нежелательных явлений. Дозировка каждого из компонентов является оптимальной для обеспечения лечебного воздействия и благоприятного профиля безопасности.
МАКСИКОЛД® РИНО по спектру действия охватывает все ведущие симптомы простуды и гриппа. Совокупность свойств компонентов направлена на скорейшее и максимально полное облегчение состояния во время болезни.
МАКСИКОЛД® РИНО производится в виде порошка для приготовления горячего напитка и представляет собой наиболее популярную форму выпуска препаратов от гриппа и простуды.
МАКСИКОЛД® РИНО поддерживает оптимальный режим питья и уровень водной нагрузки во время заболевания, снижая симптомы интоксикации.
МАКСИКОЛД® РИНО

МАКСИКОЛД® РИНО имеет сбалансированный и выверенный состав!

Дозировка парацетамола составляет 325 мг и не превышает дозу, рекомендованную для комбинированных лекарственных препаратов. Не содержит в составе кофеин, способный повышать нагрузку на сердце. Обладает усиленной формулой двойного действия* против насморка и заложенности носа.

* обусловлено комбинацией фенирамина и фенилэфрина

МАКСИКОЛД® РИНО
возможность применения

Максиколд Рино. Порошок. Облегчение симптомов гриппа и простуды

МАКСИКОЛД® РИНО от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

МАКСИКОЛД® РИНО
широкий ассортимент вкусовой палитры

Максиколд Рино. Порошок. Облегчение симптомов гриппа и простуды

МАКСИКОЛД® РИНО
2 варианта фасовки

Максиколд Рино. Порошок. Облегчение симптомов гриппа и простуды

МАКСИКОЛД® РИНО учитывает разные ситуации потребления, выраженность и тяжесть симптомов простуды, а также разные финансовые возможности потребителей.

МАКСИКОЛД® РИНО
схема и способ применения

Максиколд Рино. Порошок. Схема и способ применения

Повторная доза МАКСИКОЛД® РИНО, в случае необходимости, принимается через 4 часа, не более 3-х доз в течение 24 часов.

МАКСИКОЛД® РИНО
удобство применения и экономичность лечения

быстро готовится, пьется как чай
быстро готовится,
пьется как чай
приятный вкус готового напитка
приятный вкус
готового напитка
ценовая доступность – экономия средств
ценовая доступность –
экономия средств

Комбинированный многокомпонентный состав МАКСИКОЛД® РИНО обеспечивает возможность покупки одного препарата вместо нескольких лекарственных средств.